С 1 сентября 2021 года вступили в силу Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна (далее-Правила), утвержденные приказом Минсельхоза России от 30 октября 2020 года № 646.
Новая редакция Правил содержит ряд изменений в части сроков (периодов) осуществления промышленного, любительского, традиционного рыболовства и параметров орудий рыболовства на водных объектах Ханты- мансийского автономного округа – Югры.
Для    традиционного   рыболовства изменены    сроки предоставления отчетности до 30 января года, следующего за отчетным.
Кроме того, увеличен перечень разрешенных при традиционном рыболовстве орудий добычи (вылова водных биоресурсов (речные и озерные фитиля, вентеря, атармы, рюжи, морды с размером (шагом) ячей).