Быстрое и бесплатное решение налоговых споров

Основное преимущество досудебного урегулирования спора - оперативность разрешения конфликта.
В суде дело будет рассматриваться значительно дольше. Кроме этого, урегулирование налоговых споров в данном случае менее формализовано. Государственная пошлина за подачу жалобы не предусмотрена, а с момента ее подачи приостанавливаются действия по исполнению обжалуемого решения.
Внесудебное урегулирование споров осуществляется особыми подразделениями ФНС. Благодаря ему, обеспечивается восстановление нарушенных прав заявителя с минимальными затратами и в кратчайшие
сроки.
Необходимо обратить внимание, что обязательна досудебная процедура обжалования всех ненормативных актов налоговых органов, а также действий или бездействия их должностных лиц.
Жалоба налогоплательщика направляется в налоговую инспекцию, которая вынесла обжалуемое решение.
Для налогоплательщиков Белоярского и Березовского района территориальный налоговый орган - это Федеральной налоговой службы России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, а вышестоящий налоговый орган - Управление Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре находящееся по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 2