ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ

С 3 по 12 декабря 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Шестой Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант).

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.

Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

Также на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Предусмотрены два уровня сложности Диктанта: «Базовый» и «Профессиональный».

В 2022 году вопросы Диктанта составлены как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском.

Участники смогут написать Диктант на официальном портале юрдиктант.рф (https://юрдиктант.рф/). По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении Диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.