сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

РЕГИСТРАЦИЯ И ЕЖЕГОДНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ

    К ИНФОРМАЦИИ ГРАЖДАН О НЕОБХОДИМОСТИ РЕГИСТРАЦИИ И ЕЖЕГОДНОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ
    Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных и птиц!
    Согласно федеральному закону ”О ветеринарии“ животные подлежат идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных.
    Идентификации подлежат все сельскохозяйственные животные/птицы а также домашние животные (собаки, кошки), находящиеся на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
    Основанием для постановки животного/птицы на учет является рождение животного/птицы или ввоз на территорию округа/района.
    Постановка на учет включает:
-присвоение животному уникального идентификационного номера;
-выдачу документа о постановке животного на учет или внесение соответствующих отметок в паспорт животного;
-занесение идентификационного номера каждой головы в программу по электронному учету поголовья животных.
    В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре установлены:
-единая электронная система контроля и учета сельскохозяйственных животных в округе «Ветеринарная информационно аналитическая система» (ВИАС);
-домашних и животных без владельцев ”АИС ” Домашние животные”.
    Напоминаем вам о необходимости регистрации и ежегодной перерегистрации животных и птицы в филиале БУ Ханты- Мансийского автономного округа-Югры «Ветеринарный центр» в г. Белоярском.
    Также напоминаем о том, что граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства РФ несут административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с Законом РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. №4979-1 и другими актами законодательства РФ.
    По вопросам идентификации животных, регистрации, внесении в базу ВИАС, а также выдаче паспортов, обращаться в филиал БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ветеринарный центр» в г. Белоярском, по адресу: мкр. Мирный д.№22, тел. 8(34670) 2-66-27,2-48-69
Возврат к списку