сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Выплата социального пособия на погребение.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Белоярский сообщает, с 1 февраля 2019 года изменился размер социального пособия на погребение, теперь он составляет 8919,70 руб.
Социальное пособие на погребение по линии Пенсионного фонда выплачивается при условии, если умерший пенсионер не осуществлял трудовую деятельность на день смерти. Пособие выплачивается лицу, взявшему на себя обязанности по захоронению.
Для получения пособия необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР по месту получения умершим пенсионером пенсии. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность обратившегося, справку о смерти умершего получателя, выданную органами ЗАГС.
Оформление документов для осуществления выплаты социального пособия на погребение производится в день обращения. Непосредственная выплата пособия производится через организации почтовой связи на основании поручения, выданного заявителю специалистами территориального органа ПФР, а также через кредитные организации путём перечисления денежных средств на счет заявителя.
В том случае, если захоронение не работавших на день смерти пенсионеров осуществлялось специализированной службой, органы Пенсионного фонда возмещают данной организации стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
Данное пособие не выплачивается, если обращение за ним последовало по истечении шести месяцев со дня смерти.
По всем возникающим вопросам обращаться по адресу  г.Белоярский 7 микр. д.5, каб. № 204 и по тел. 8(34670)23783.
Возврат к списку