сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Изменения по требованию к стажу и количеству пенсионных баллов при назначении пенсии

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Белоярский ХМАО-Югры сообщает, что в соответствии с пенсионной формулой, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионных балла.

Напомним, что в связи с   изменениями в пенсионном законодательстве страховая пенсия по старости формируется в пенсионных баллах. Чем больше баллов у работающего гражданина, тем выше размер страховой пенсии. Количество баллов зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника его работодателем.

Тем самым реализуется  поэтапное увеличение ключевых элементов пенсионной формулы – 30 баллов и 15 лет стажа к 2024 году. Ежегодно обозначенные параметры изменяются, и гражданину, который собирается на пенсию, необходимо следить за тем, чтобы его заработанные права соответствовали необходимым требованиям.

Заработать баллы можно получая официальную «белую» заработную плату.

Чем она выше, тем больше баллов можно заработать в течение года, но не более 8,26 за 2017 год.

Отследить свои сформированные права работающие жители Югры могут через электронный сервис - личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru). Там же можно рассчитать примерный размер будущей пенсии на основе уже имеющихся данных.

Отметим, что доступ к личному кабинету имеют пользователи портала Государственных услуг. Логин и пароль личного кабинета на сайте ПФР и Госуслуг полностью совпадают.

Сотрудниками Управления оказывается помощь гражданам в регистрации на портале государственных услуг, а так же разъясняется порядок  обращения  за государственными услугами в электронном виде, подтверждается электронная подпись гражданина,  после чего    посетители территориального органа смогут использовать указанные электронные сервисы самостоятельно.

По всем возникающим вопросам обращаться в Управление ПФР в г.Белоярский по адресу 7 микр. д.5 (тел.(834670) 23783) и 3 микр. д.31 (тел. (834670) 25278).

Возврат к списку