Электронные услуги и сервисы Пенсионного Фонда России. Уникальные возможности «Личного кабинета гражданина»

Электронные услуги и сервисы ПФР.
Уникальные возможности «Личного кабинета гражданина»

Электронный сервис «Личный кабинет гражданина»  на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru)  создан для граждан по обращению за услугами ПФР в электронном виде.
«Личный кабинет гражданина» доступен для зарегистрированных на едином портале государственных услуг» (www.gosuslugi.ru) пользователей. С помощью этого сервиса можно получить следующую информацию:
Пенсии и социальные выплаты
подать заявление в электронной форме на услуги оказываемые ПФР:
о назначении пенсии;
          о способе доставки пенсии;
          о назначении ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).
          о назначении срочной пенсионной выплаты и средств пенсионных накоплений
          о назначении единовременной пенсионной выплаты и средств пенсионных накоплений
       получить информацию
         об установленных социальных выплатах;
         о размере и виде пенсии и иных социальных выплатах.
         получить выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ для федеральных льготников)
Материнский (семейный) капитал
подать заявление:
о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;
на получении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тыс. рублей ( право возникновения до 30 сентября 2016г.);
получить информацию
о размере (остатке) материнского (семейного) капитала.
заказать
cправку о размере (остатке) материнского (семейного) капитала
Формирование пенсионных прав
- получить информацию о количестве сформированных пенсионных правах и длительности страхового стажа;
- воспользоваться услугами пенсионного калькулятора для расчета будущей пенсии;
- заказать выписку о состоянии  индивидуального лицевого счета
Накопительная пенсия
подать заявление:
- об отказе от формирования накопительной части пенсии;

Управление средствами пенсионных накоплений
подать заявление
- о переводе средств пенсионных накоплений и (или) выбор инвестиционного портфеля
- уведомление ПФР о замене ранее выбранного страховщика.

Электронные услуги без регистрации
- запись на прием к специалисту ПФР
- заказ справок и документов
- направление обращения в ПФР
- задать вопрос онлайн
- сформировать платежный документ

Перечень  государственных услуг ПФР, предоставляемых в электронном виде постоянно расширяется,
    В Управлении Пенсионного фонда РФ в г.Белоярский в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 организована работа по обеспечению возможности регистрации учетной записи, подтверждения личности, а также восстановления доступа к учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
    Иначе говоря, сотрудниками Управления оказывается помощь гражданам в регистрации на портале государственных услуг, а так же разъясняется порядок  обращения  за государственными услугами в электронном виде, после чего    посетители территориального органа смогут использовать указанные электронные сервисы самостоятельно.
По всем возникающим вопросам обращаться в Управление ПФР в г.Белоярский по адресу 7 микр. д.5 (тел.(834670) 23783) и 3 микр. д.31 (тел. (834670) 25278).